您现在的位置: 首页 > 办事服务 > 政府采购信息 > 中标、成交结果公告

广东省卫生健康对外合作服务中心援外医疗队药品采购项目(二次)结果公告

2025-06-17 来源:本网
分享:

一、项目编号:GPCGD253174HG070F

二、项目名称:广东省卫生健康对外合作服务中心援外医疗队药品采购项目(二次)

三、采购结果

合同包1(广东省卫生健康对外合作服务中心援外医疗队药品采购项目):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
广州医药股份有限公司广州市荔湾区大同路97-103号4,277,933.01元

四、主要标的信息

合同包1(广东省卫生健康对外合作服务中心援外医疗队药品采购项目):

货物类(广州医药股份有限公司)

品目号品目名称采购标的品牌规格型号数量(单位)单价(元)总价(元)
1-1其他医药品奥美拉唑(核心产品)桂林华信制药有限公司20mg*142,660.0000(盒)26.600070,756.0000
1-2其他医药品援外医疗队药品采购(不含核心产品)见投标明细报价表见投标明细报价表1.0000(批)4,207,177.01004,207,177.0100

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

曾建新(采购人代表)许先芳林春英邓妮妮黄雨花

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

本次采购由采购人委托中标供应商支付采购代理费,中标价须包含采购代理费。该费用按照总预算金额以差额定率累进法(如下表)计算http://gpcgd.gd.gov.cn/ywdt/tzgg/content/post_3049076.html

合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
1广东省卫生健康对外合作服务中心援外医疗队药品采购项目5.6049中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(广东省卫生健康对外合作服务中心援外医疗队药品采购项目):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
广州医药股份有限公司通过通过39.0029.8030.0098.8011
广东扬帆药业有限公司通过通过27.8012.8028.5169.1122
广州誉乾医药有限公司通过通过24.4010.1029.0863.583
广东金泰药业有限公司不通过资格性审查,原因是:具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度评审不通过,未提供以下证明材料:经会计师事务所审计的2023年度或2024年度财务状况报告;同时提供a.基本开户行出具的资信证明,b.《基本存款账号信息》或《开户许可证》。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:广东省卫生健康委员会事务中心(广东省卫生健康对外合作服务中心)

地  址:广州市白云大道北1743号

联系方式:020-36200321/020-86167045

2.采购代理机构信息

名  称:广东省政府采购中心

地  址:广东省广州市越秀区越华路112号珠江国际大厦3楼

联系方式:020-83187196/sczx3@gd.gov.cn

3.项目联系方式

项目联系人:龙工

电  话:020-83187196/sczx3@gd.gov.cn

广东省政府采购中心

2025年06月17日


相关附件: