您现在的位置: 首页 > 办事服务 > 政府采购信息 > 中标、成交结果公告

世界银行贷款广东省农产品质量安全提升(示范)项目采购代理机构选聘项目结果公告

2025-04-28 来源:本网
分享:

一、项目编号:GPCGD252200FG036F

二、项目名称:世界银行贷款广东省农产品质量安全提升(示范)项目采购代理机构选聘项目

三、采购结果

合同包1(世界银行贷款广东省农产品质量安全提升(示范)项目采购代理机构选聘项目):

供应商名称

供应商地址

中标(成交)金额

中信国际招标有限公司

北京市朝阳区新源南路6号楼A栋8层801.802.803室

折扣率:60.00%

四、主要标的信息

合同包1(世界银行贷款广东省农产品质量安全提升(示范)项目采购代理机构选聘项目):

服务类(中信国际招标有限公司)

品目号

品目名称

采购标的

服务范围

服务要求

服务时间

服务标准

1-1

采购代理服务

世界银行贷款广东省农产品质量安全提升(示范)项目采购代理机构选聘

采购代理服务

符合招标文件要求:编制采购计划(或采购清单),提供项目所涉及的工程类、货物类和服务类等采购代理服务,并在实施过程中提供相关咨询、培训和支撑服务。

自合同签订之日起3年/36个月

符合招标文件《采购需求》“四、须提供的服务内容和要求”

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

陈弓、吴荔琴(采购人代表)、黄韵丝、刘少敏、洪佳丽

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

根据委托代理协议的约定。

合同包号

合同包名称

代理服务费金额(万元)

收取对象

1

世界银行贷款广东省农产品质量安全提升(示范)项目采购代理机构选聘项目

2.5240

中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(世界银行贷款广东省农产品质量安全提升(示范)项目采购代理机构选聘项目):

供应商

资格性审查

符合性审查

技术得分

商务得分

价格得分

综合得分

得分排名

推荐排名

中信国际招标有限公司

通过

通过

35.80

50.00

10.00

95.80

1

1

中技国际招标有限公司

通过

通过

32.20

50.00

8.57

90.77

2

2

中金招标有限责任公司

通过

通过

34.80

44.00

8.66

87.46

3

国信国际工程咨询集团股份有限公司

通过

通过

29.00

30.00

8.00

67.00

4

广东省机电设备招标有限公司

通过

通过

26.60

19.00

10.00

55.60

5

天津市泛亚工程咨询有限公司

通过

通过

24.80

15.00

7.50

47.30

6

广东省机电设备招标中心有限公司

通过

通过

25.20

3.00

8.57

36.77

7

五矿国际招标有限责任公司

不通过符合性审查,原因是:如果评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,将要求其在评标现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;投标人应能证明其报价合理性评审不通过

广东冠诚工程管理有限公司

不通过符合性审查,原因是:如果评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,将要求其在评标现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;投标人应能证明其报价合理性评审不通过

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:广东省农产品质量安全中心(广东省绿色食品发展中心)

地  址:万寿路113号

联系方式:020-84412017

2.采购代理机构信息

名  称:广东省政府采购中心

地  址:广东省广州市越秀区越华路112号珠江国际大厦3楼

联系方式:020-83187181

3.项目联系方式

项目联系人:潘岳健

电  话:020-83187181

广东省政府采购中心

2025年04月28日

相关附件:

合同包1:报价明细附件(中信国际招标有限公司).pdf