您现在的位置: 首页 > 办事服务 > 政府采购信息 > 中标、成交结果公告

省统筹区域传染病监测预警与应急指挥信息平台(一期)项目结果公告

2024-12-25 来源:本网
分享:

一、项目编号:GPCGD243174FG218F

二、项目名称:省统筹区域传染病监测预警与应急指挥信息平台(一期)项目

三、采购结果

合同包1(省统筹区域传染病监测预警与应急指挥信息平台(一期)项目):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
中国电信股份有限公司中国北京市西城区金融大街31号33,660,000.00元

四、主要标的信息

合同包1(省统筹区域传染病监测预警与应急指挥信息平台(一期)项目):

服务类(中国电信股份有限公司)

品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准
1-1信息技术服务省统筹区域传染病监测预警与应急指挥信息平台(一期)项目满足招标文件要求满足招标文件要求满足招标文件要求满足招标文件要求

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

刘宗爱(采购人代表)郑镇雄李飞鹏陈璐邵也常齐炜炜李涛涛张媚(采购人代表)曾彪(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

详见《广东省政府采购中心收费标准》http://gpcgd.gd.gov.cn/ywdt/tzgg/content/post_3049076.html

合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
1省统筹区域传染病监测预警与应急指挥信息平台(一期)项目17.9416中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(省统筹区域传染病监测预警与应急指挥信息平台(一期)项目):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
中国电信股份有限公司通过通过56.1029.003.1788.2711
数字广东网络建设有限公司通过通过57.0928.001.8186.9022
中国移动通信集团广东有限公司通过通过55.2628.051.9985.303
联通数字科技有限公司通过通过56.6626.302.0785.034
浪潮软件股份有限公司通过通过47.2128.002.1477.355
深圳知了云科技有限公司通过通过20.391.5010.0031.896
广州中科易德科技有限公司通过通过23.624.702.0430.367
广州市星喆信息技术有限公司通过通过23.280.005.6628.948
天讯瑞达通信技术有限公司不通过符合性审查,原因是:如果评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,将要求其在评标现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;投标人应能证明其报价合理性。评审不通过
数原动力(广州)科技有限公司不通过符合性审查,原因是:法定代表人/负责人资格证明书及授权委托书,按对应格式文件签署、盖章。评审不通过

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:广东省疾病预防控制中心

地  址:大石街群贤路160号

联系方式:31051992

2.采购代理机构信息

名  称:广东省政府采购中心

地  址:广东省广州市越秀区越华路112号珠江国际大厦3楼

联系方式:020-83187283

3.项目联系方式

项目联系人:刘亚鑫

电  话:020-83187283/sczx3@gd.gov.cn

广东省政府采购中心

2024年12月25日