一、采购计划编号:GPCGD213109FG102J
二、项目编号:GPCGD213109FG102J
三、项目名称:广东省不动产权证书证明印制服务采购
四、采购结果
包组号 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
包组一 | 豪波安全科技有限公司 | 浙江省杭州市临平区杭州钱江经济开发区龙船坞路103号 | 证书单价1.8元/本,证明单价0.4元/本。 合计:14346200元。 |
包组二 | 江苏方政科技集团有限公司 | 盐城经济技术开发区希望大道南路18-16号4幢 | 证书单价1.77元/本,证明单价0.53元/本。 合计:14435856元。 |
包组三 | 宁波卓洋印务有限公司 | 浙江省宁波市鄞州区鄞州大道东段2177号 | 证书单价1.88元/本,证明单价0.51元/本。 合计:15029453元。 |
五、主要标的信息:
广东省不动产权证书证明印制服务采购:
服务类 | 序号 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
1 | 广东省不动产权证书证明印制服务采购包组一 | 深圳、珠海、梅州、惠州、东莞、湛江和清远市 | 符合招标文件的要求。 | 三年。 | 符合相关法律法规要求。 |
2 | 广东省不动产权证书证明印制服务采购包组二 | 佛山、河源、江门、阳江、茂名、揭阳和云浮市 | 符合招标文件的要求。 | 三年。 | 符合相关法律法规要求。 |
3 | 广东省不动产权证书证明印制服务采购包组三 | 广州、汕头、韶关、汕尾、中山、肇庆和潮州市 | 符合招标文件的要求。 | 三年。 | 符合相关法律法规要求。 |
六、评审专家(公开招标采购人员)名单:
评审委员会总人数:7
随机抽取专家名单:翁昭桦、李师伟、曾文军、周爱军、周平、孟朝晖(民主推荐为评委主任)、赵全洲
采购人代表名单:/
自行选定专家名单:/
七、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:根据委托代理协议的约定。
代理服务费金额:
包组一(广东省不动产权证书证明印制服务采购):80366元。收取对象:采购人。
包组二(广东省不动产权证书证明印制服务采购):80590元。收取对象:采购人。
包组三(广东省不动产权证书证明印制服务采购):82074元。收取对象:采购人。
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
包组一:
投标供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 投标报价 | 价格减扣 | 评审价 | 名次 | 豪波安全科技有限公司 | 通过 | 通过 | ¥14,346,200.00 | ¥860,772.00 | ¥13,485,428.00 | 1 | 江苏方政科技集团有限公司 | 通过 | 通过 | ¥14,841,840.00 | ¥890,510.40 | ¥13,951,329.60 | 2 | 宁波卓洋印务有限公司 | 通过 | 通过 | ¥15,405,060.00 | ¥924,303.60 | ¥14,480,756.40 | 3 | 北京宝旺印务有限公司 | 通过 | 通过 | ¥16,028,850.00 | ¥961,731.00 | ¥15,067,119.00 | 4 | 上海安全印务有限公司 | 通过 | 通过 | ¥16,269,870.00 | ¥976,192.20 | ¥15,293,677.80 | 5 | 天津渤海化学股份有限公司 | 通过 | 通过 | ¥16,304,080.00 | ¥978,244.80 | ¥15,325,835.20 | 6 | 鸿博股份有限公司 | 通过 | 通过 | ¥16,464,760.00 | ¥987,885.60 | ¥15,476,874.40 | 7 | 石家庄中晟安全印刷有限公司 | 通过 | 通过 | ¥15,559,570.00 | ¥0.00 | ¥15,559,570.00 | 8 | 浙江德邦印务有限公司 | 通过 | 通过 | ¥16,598,660.00 | ¥995,919.60 | ¥15,602,740.40 | 9 | 广东金冠科技股份有限公司 | 通过 | 通过 | ¥16,766,770.00 | ¥1,006,006.20 | ¥15,760,763.80 | 10 | 中钞光华印制有限公司 | 通过 | 通过 | ¥17,041,160.00 | ¥1,022,469.60 | ¥16,018,690.40 | 11 | 北京印刷集团有限责任公司 | 通过 | 通过 | ¥17,162,300.00 | ¥1,029,738.00 | ¥16,132,562.00 | 12 | 东港股份有限公司 | 通过 | 通过 | ¥17,195,250.00 | ¥1,031,715.00 | ¥16,163,535.00 | 13 | 保定五四三印刷有限公司 | 通过 | 通过 | ¥16,176,350.00 | ¥0.00 | ¥16,176,350.00 | 14 | 广东乐佳印刷有限公司 | 通过 | 通过 | ¥17,664,950.00 | ¥1,059,897.00 | ¥16,605,053.00 | 15 | 广州市人民印刷厂股份有限公司 | 通过 | 通过 | ¥17,939,760.00 | ¥1,076,385.60 | ¥16,863,374.40 | 16 | 广西瑞熙特种票证印务有限公司 | 通过 | 不通过 | | | | | 深圳中华商务安全印务股份有限公司 | 通过 | 不通过 | | | | |
|
备注:
1、评审委员会根据投标文件认定豪波安全科技有限公司、江苏方政科技集团有限公司、宁波卓洋印务有限公司、北京宝旺印务有限公司、上海安全印务有限公司、鸿博股份有限公司、浙江德邦印务有限公司、广东金冠科技股份有限公司、中钞光华印制有限公司、北京印刷集团有限责任公司、东港股份有限公司、广东乐佳印刷有限公司、广州市人民印刷厂股份有限公司为小微企业,天津渤海化学股份有限公司为残疾人福利性企业,根据采购文件评审办法进行价格减扣。
2、广西瑞熙特种票证印务有限公司不通过符合性原因:该投标人的《法定代表人证明书》所签署的法定代表人(签字或盖章)不是法定代表人的名字,未响应符合性审查第4条的要求。评标委员会一致认为该投标人不能过符合性审查,并已现场电话告知。
3、深圳中华商务安全印务股份有限公司不通过符合性原因:该投标人所提交的样本未按照招标文件的★条款要求“经检测机构加盖合格章或检测机构名称章”,未响应符合性审查第5条的要求。评标委员会一致认为该投标人不能过符合性审查,并已现场电话告知。
包组二:
投标供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 投标报价 | 价格减扣 | 评审价 | 名次 |
江苏方政科技集团有限公司 | 通过 | 通过 | ¥14,435,856.00 | ¥866,151.36 | ¥13,569,704.64 | 1 |
宁波卓洋印务有限公司 | 通过 | 通过 | ¥15,361,960.00 | ¥921,717.60 | ¥14,440,242.40 | 2 |
北京宝旺印务有限公司 | 通过 | 通过 | ¥15,976,848.00 | ¥958,610.88 | ¥15,018,237.12 | 3 |
浙江德邦印务有限公司 | 通过 | 通过 | ¥16,050,196.00 | ¥963,011.76 | ¥15,087,184.24 | 4 |
上海安全印务有限公司 | 通过 | 通过 | ¥16,223,628.00 | ¥973,417.68 | ¥15,250,210.32 | 5 |
天津渤海化学股份有限公司 | 通过 | 通过 | ¥16,243,504.00 | ¥974,610.24 | ¥15,268,893.76 | 6 |
广东金冠科技股份有限公司 | 通过 | 通过 | ¥16,408,708.00 | ¥984,522.48 | ¥15,424,185.52 | 7 |
鸿博股份有限公司 | 通过 | 通过 | ¥16,408,024.00 | ¥984,481.44 | ¥15,423,542.56 | 8 |
石家庄中晟安全印刷有限公司 | 通过 | 通过 | ¥15,509,340.00 | ¥0.00 | ¥15,509,340.00 | 9 |
中钞光华印制有限公司 | 通过 | 通过 | ¥16,911,864.00 | ¥1,014,711.84 | ¥15,897,152.16 | 10 |
广州市人民印刷厂股份有限公司 | 通过 | 通过 | ¥16,921,460.00 | ¥1,015,287.60 | ¥15,906,172.40 | 11 |
东港股份有限公司 | 通过 | 通过 | ¥17,140,820.00 | ¥1,028,449.20 | ¥16,112,370.80 | 12 |
保定五四三印刷有限公司 | 通过 | 通过 | ¥16,123,544.00 | ¥0.00 | ¥16,123,544.00 | 13 |
广东乐佳印刷有限公司 | 通过 | 通过 | ¥17,233,360.00 | ¥1,034,001.60 | ¥16,199,358.40 | 14 |
广西瑞熙特种票证印务有限公司 | 通过 | 不通过 | | | | |
深圳中华商务安全印务股份有限公司 | 通过 | 不通过 | | | | |
北京印刷集团有限责任公司 | 通过 | 不通过 | | | | |
豪波安全科技有限公司 | 通过 | 不通过 | | | | |
备注:
1、评审委员会根据投标文件认定江苏方政科技集团有限公司、宁波卓洋印务有限公司、北京宝旺印务有限公司、浙江德邦印务有限公司、上海安全印务有限公司、广东金冠科技股份有限公司、鸿博股份有限公司、中钞光华印制有限公司、广州市人民印刷厂股份有限公司、东港股份有限公司、广东乐佳印刷有限公司为小微企业,天津渤海化学股份有限公司为残疾人福利性企业,根据采购文件评审办法进行价格减扣。
2、广西瑞熙特种票证印务有限公司不通过符合性原因:该投标人的《法定代表人证明书》所签署的法定代表人(签字或盖章)不是法定代表人的名字,未响应符合性审查第4条的要求。评标委员会一致认为该投标人不能过符合性审查,并已现场电话告知。
3、深圳中华商务安全印务股份有限公司不通过符合性原因:该投标人所提交的样本未按照招标文件的★条款要求“经检测机构加盖合格章或检测机构名称章”,未响应符合性审查第5条的要求。评标委员会一致认为该投标人不能过符合性审查,并已现场电话告知。
4、北京印刷集团有限责任公司不通过符合性原因:该投标人本包组报价一览表的数量均少于招标文件要求的证书及证明数量,评标委员会一致认为该投标人存在报价漏项,未响应符合性审查第6条的要求,评标委员会一致认为不能通过符合性审查,并已现场电话告知。
5、豪波安全科技有限公司不通过符合性原因:该投标人为包组一的第一中标候选人。
包组三:
投标供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 投标报价 | 价格减扣 | 评审价 | 名次 |
宁波卓洋印务有限公司 | 通过 | 通过 | ¥15,029,453.00 | ¥901,767.18 | ¥14,127,685.82 | 1 |
北京宝旺印务有限公司 | 通过 | 通过 | ¥15,710,315.00 | ¥942,618.90 | ¥14,767,696.10 | 2 |
浙江德邦印务有限公司 | 通过 | 通过 | ¥15,853,879.00 | ¥951,232.74 | ¥14,902,646.26 | 3 |
天津渤海化学股份有限公司 | 通过 | 通过 | ¥16,013,788.00 | ¥960,827.28 | ¥15,052,960.72 | 4 |
上海安全印务有限公司 | 通过 | 通过 | ¥16,052,880.00 | ¥963,172.80 | ¥15,089,707.20 | 5 |
广东金冠科技股份有限公司 | 通过 | 通过 | ¥16,097,178.00 | ¥965,830.68 | ¥15,131,347.32 | 6 |
鸿博股份有限公司 | 通过 | 通过 | ¥16,194,310.00 | ¥971,658.60 | ¥15,222,651.40 | 7 |
石家庄中晟安全印刷有限公司 | 通过 | 通过 | ¥15,321,318.00 | ¥0.00 | ¥15,321,318.00 | 8 |
广东乐佳印刷有限公司 | 通过 | 通过 | ¥16,331,003.00 | ¥979,860.18 | ¥15,351,142.82 | 9 |
中钞光华印制有限公司 | 通过 | 通过 | ¥16,703,655.00 | ¥1,002,219.30 | ¥15,701,435.70 | 10 |
保定五四三印刷有限公司 | 通过 | 通过 | ¥15,853,879.00 | ¥0.00 | ¥15,853,879.00 | 11 |
东港股份有限公司 | 通过 | 通过 | ¥16,937,480.00 | ¥1,016,248.80 | ¥15,921,231.20 | 12 |
广州市人民印刷厂股份有限公司 | 通过 | 通过 | ¥17,271,040.00 | ¥1,036,262.40 | ¥16,234,777.60 | 13 |
广西瑞熙特种票证印务有限公司 | 通过 | 不通过 | | | | |
深圳中华商务安全印务股份有限公司 | 通过 | 不通过 | | | | |
北京印刷集团有限责任公司 | 通过 | 不通过 | | | | |
豪波安全科技有限公司 | 通过 | 不通过 | | | | |
江苏方政科技集团有限公司 | 通过 | 不通过 | | | | |
备注:
1、评审委员会根据投标文件认定宁波卓洋印务有限公司、北京宝旺印务有限公司、浙江德邦印务有限公司、上海安全印务有限公司、广东金冠科技股份有限公司、鸿博股份有限公司、广东乐佳印刷有限公司、中钞光华印制有限公司、东港股份有限公司、广州市人民印刷厂股份有限公司为小微企业,天津渤海化学股份有限公司为残疾人福利性企业,根据采购文件评审办法进行价格减扣。
2、广西瑞熙特种票证印务有限公司不通过符合性原因:该投标人的《法定代表人证明书》所签署的法定代表人(签字或盖章)不是法定代表人的名字,未响应符合性审查第4条的要求。评标委员会一致认为该投标人不能过符合性审查,并已现场电话告知。
3、深圳中华商务安全印务股份有限公司不通过符合性原因:该投标人所提交的样本未按照招标文件的★条款要求“经检测机构加盖合格章或检测机构名称章”,未响应符合性审查第5条的要求。评标委员会一致认为该投标人不能过符合性审查,并已现场电话告知。
4、北京印刷集团有限责任公司不通过符合性原因:该投标人本包组报价一览表的数量均少于招标文件要求的证书及证明数量,评标委员会一致认为该投标人存在报价漏项,未响应符合性审查第6条的要求,评标委员会一致认为不能通过符合性审查,并已现场电话告知。
5、豪波安全科技有限公司不通过符合性原因:该投标人为包组一的第一中标候选人。
6、江苏方政科技集团有限公司不通过符合性原因:该投标人为包组二的第一中标候选人。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:广东省自然资源厅
地 址:广州市天河区体育东路160号
联系方式:020-87018037、87018321
2.釆购代理机构信息
名 称:广东省政府采购中心
地 址:广州市越华路118号之一810
联系方式:020-62791678
3.项目联系方式
项目联系人:王工
电 话:020-62791678、62791656
广东省政府采购中心
2022年3月17日
附件:
1、213-102J 报价一览表.pdf
2、213-102J 中小企业声明函.pdf