您现在的位置: 首页 > 办事服务 > 政府采购信息 > 中标、成交结果公告

广东省医疗器械质量监督检验所多媒体信息智能化升级改造项目结果公告

2021-08-23 来源:广东省政府采购中心
分享:

一、项目编号:GPCGD212175HG066J

二、项目名称:广东省医疗器械质量监督检验所多媒体信息智能化升级改造项目

三、采购结果

合同包1(广东省医疗器械质量监督检验所多媒体信息智能化升级改造项目):

供应商名称

供应商地址

中标(成交)金额

广州市悦程信息科技有限公司

广东省广州市海珠区新港东路20号A+琶洲创新港1号楼105C单元

1,981,515.00元

四、主要标的信息

合同包1(广东省医疗器械质量监督检验所多媒体信息智能化升级改造项目):

货物类

品目号

品目名称

采购标的

品牌

规格型号

数量(单位)

单价(元)

总价(元)

1-1

其他视频会议系统设备

多媒体信息智能化升级改造项目

详见第三章:分项报价表

详见第三章:分项报价表

1(批)

1,701,515.00

1,701,515.00

1-2

其他视频会议系统设备

分布式高清输入控制器

魅视

DS3.1-HH-4K

4(台)

7,500.00

30,000.00

1-3

其他视频会议系统设备

P1.8 LED显示屏

利亚德

VED1.8

2(套)

125,000.00

250,000.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

张金城、陈素、周丹云、黄靖、陈鹏(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

按委托代理协议约定

代理服务费金额:

合同包1(广东省医疗器械质量监督检验所多媒体信息智能化升级改造项目):2.5796万元。收取对象:中标(成交)供应商。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(广东省医疗器械质量监督检验所多媒体信息智能化升级改造项目):

供应商

资格性审查

符合性审查

技术得分

商务得分

价格得分

综合得分

得分排名

推荐排名

广东磅礴实业有限公司

通过

通过

9.80

5.00

29.02

43.82

3

广州市悦程信息科技有限公司

通过

通过

47.20

20.00

30.00

97.20

1

1

广州特为科技有限公司

通过

通过

32.60

5.00

29.11

66.71

2

2

广州易惠网络科技有限公司

不通过符合性审查,原因是:投标报价是固定价且是唯一的,投标报价未超过采购预算。如果评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,将要求其在评标现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;投标人应能证明其报价合理性。评审不通过

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.釆购人信息

名  称:广东省医疗器械质量监督检验所

地  址:广州市萝岗区科学城光谱西路1号

联系方式:020-6602681

2.釆购代理机构信息

名  称:广东省政府采购中心

地  址:广东省广州市越秀区越华路118号之一810

联系方式:020-62791661

3.项目联系方式

项目联系人:张工

电  话:020-62791661

广东省政府采购中心

2021年8月23日

本公告附件如下:

合同包 1:

合同包+1:报价明细附件(广州市悦程信息科技有限公司).pdf